2019 Schleswig-Holstein Landesliste Herren

Platz
Nachname
Vorname
Spieler-Nr.
Ort
Punkte
TN
1
Zorawik
Kevin
682
Ziethen
9906
70
2
Schmedemann
Frank
1
Ratekau
7452
32
3
Völter
Michael
41
Lübeck
5845
26
4
Henning
Torben
743
Lübeck
5081
66
5
Meier
Matthias / Mats
785
Lübeck
4731
25
6
Schneider
Chris
72
Eutin
4439
21
7
Hülskopf
Sven
9
Bad Schwartau
4089
21
8
Gosch
Frank
11
Kiel
3880
19
9
Kindel
Andre
42
Lensahn
3753
15
10
Moche
Sascha
2
Lübeck
3684
29
11
Fernandez
Jose
713
Lübeck
3644
30
12
Knost
Michael
653
Groß Rheide
3488
13
13
Markmann
Sven
4
Malente
3483
37
14
Koslowski
Julian
742
Lübeck
3408
34
15
Westphal
Christian
702
Groß Schenkenberg
3215
28
16
Soliga
Daniel
18
Kiel
3182
23
17
Christoffer
Maik
759
Lübeck
3176
20
18
Warncke
Enrico
750
Lübeck
3060
31
19
Goetzie
Andre
32
Krummesse
3011
47
20
Drews
Marco
542
Stockelsdorf
2557
38
21
Biebow
Sven
429
Ratzeburg
2534
16
22
Büsing
Marco
791
Bad Schwartau
2479
32
23
Matuszewska
Fabian
161
Lübeck
2390
20
24
Olsen
Stefan
162
Kiel
2349
15
25
Warnemünde
Patrick
650
Lübeck
2228
23
26
Franz
Stephan
826
Lübeck
2151
23
27
Bazimas
Athauasios
711
Lübeck
1948
20
28
Koch
Tobias
23
Pönitz
1946
20
29
Klause
Jürgen
31
Plön
1916
32
30
Hansen
Frank
118
Groß-Rheide
1895
12
31
Jambor
Thorsten
421
Kiel
1852
13
32
Schröder
Andreas
772
Alt Bennebek
1819
11
33
Uguz
Nazmi
108
Kiel
1813
20
34
Jöhnk
Andre
588
Gelting
1777
12
35
Dose
Rene
722
Schleswig
1606
10
36
Gehrt
Sven
38
Heiligenhafen
1569
9
37
Lafrenz
Fynn
623
Fehmarn
1569
11
38
Asmussen
Swen
762
Dannewerk
1567
13
39
Schütt
Otto
7
Bad Schwartau
1563
11
40
Müller
Steffen
557
Süderbrarup
1553
11
41
Jochimsen
Martin
784
Kappeln
1530
13
42
Anker
Matthias
736
Jübeck
1504
11
43
Wolf
Dennis
751
Lübeck
1485
10
44
Clausen
Bernd
735
Twedt
1475
10
45
Jungnickel
Carsten
59
Schwarzenbek
1435
13
46
Caxinha
Jose
3
Lübeck
1423
13
47
Wesner
Uwe
17
Lübeck
1422
13
48
Bockendahl
Manfred
730
Süderbrarup
1419
9
49
Melzer
Uwe
34
Lübeck
1418
30
50
Tollgaard-Schmidt
Heiko
562
Süderbrarup
1404
7
51
Hübner
Tony
809
Kiel
1339
18
52
Molter
Renè
732
Schleswig
1310
10
53
Ahlers
Dieter
793
Fehmarn
1300
16
54
Nöske
Ernst
25
Wankendorf
1265
14
55
Larson
Sven-Eric
16
Fehmarn
1261
13
56
Danisch
Matthias
761
Kropp
1247
11
57
Nowka
Siegfried
85
Kiel
1244
17
58
Plicht
Virko
699
Lübeck
1243
27
59
Tomak
Gino
833
Kiel
1226
17
60
Polzin
Andre
836
Curau
1210
9
61
Klüver
Holger
520
Neustadt
1208
7
62
Gosch
Florian
44
Kiel
1194
15
63
Wippich
Matthias
680
Ratzeburg
1143
12
64
Deutschmann
Roland
22
Plön
1138
16
65
Heller
Marco
701
Grabau
1123
12
66
Grunert
Daniel
437
Heiligenhafen
1105
5
67
Hoff
Nico
96
Malente
1103
24
68
Kellermann
Volker
674
Stoltebüll-Wittkiel
1094
13
69
Horstmann
Manuel
694
Mölln
1088
13
70
Schleuß
Ralph
19
Kiel
1066
18
71
Oberleiter
Andreas
775
Kropp
1058
10
72
Marquardt
Hendrik
302
Kiel
1057
5
73
Bott
Karsten
10
Kiel
1044
6
74
Fabek
Oliver
62
Lübeck
1037
10
75
Kock
Timo
769
Alt Bennebek
992
10
76
Cybula
Renold
658
Klappholz
966
9
77
Husfeldt
Flemming
731
Scholderup
965
13
78
Ebelt
Mario
763
Gammellund
948
13
79
Pahl
Jan-Peter
807
Kiel
946
13
80
Schmidt
Hans-Hermann
559
Süderbrarup
944
7
81
Jäger
Martin
563
Böel
932
7
82
Adam
Michael
569
Süderbrarup
931
9
83
Quade
Karl-Heinz
649
Esgrus
893
7
84
De Rosa
Sven
719
Malente
863
13
85
Moldenhauer
Jens
566
Norderbrarup
858
7
86
Sahlmann
Andre
70
Lübeck
847
8
87
Thomas
Bert
852
Kaköhl
846
8
88
Ehrich
Thorsten
692
Oldenburg
845
5
89
Conow
Jörg
725
Twedt
830
12
90
Pilarski
Daniel
12
Krummesse
828
3
91
Hoepfner
Sven
847
Lübeck
823
6
92
Behncke
Dirk
77
Lübeck
822
7
93
Busch
Stefan
27
Krummesse
821
11
94
Voß
Nino
716
Lübeck
817
6
95
Berak
Orhan
523
Barmstedt
796
3
96
Dombrowski
Axel
744
Malente ?
795
20
97
Hoffmann
Tim
81
Lübeck
794
15
98
Stelzer
Björn
37
Lübeck
792
10
99
Rurka
Benjamin
136
Barmstedt
786
6
100
Musfeldt
Michael
97
Elmshorn
784
3
101
Wettern
Robert
102
Bokel
760
5
102
Steffen
Ingo
851
Ascheberg
737
8
103
Gruhlke
Patrick
814
Hutzfeld
727
22
104
Bern
Rene
848
Ascheberg
720
12
105
Gosch
Uwe
782
Groß Rheide
702
8
106
Weltz
Karsten
457
Hoisdorf
699
11
107
Köpsell
Michel
66
Bernstorf
684
4
108
Schulz
Peter
30
Lübeck
682
14
109
Pukallus
Horst-Olaf
853
Wrohm
679
4
110
Loewe
Lukas
40
Malente
667
17
111
Michels
Andre
832
Kiel
667
14
112
Müller
Marco
764
Schleswig
658
11
113
Neubauer
Thomas
715
Lübeck
657
9
114
Lens
Mario
76
Heiligenhafen
640
7
115
Kleinfeld
Flemming
796
Eckernförde
616
3
116
Stolte
Florian
805
Fehmarn
614
7
117
Giesecke
Martin
765
Selk
612
8
118
Wedeleit
Martin
55
Kiel
611
10
119
Saß
Hauke
109
Büchen
600
2
120
Matzner
Thomas
618
Flensburg
594
11
121
Musiolik
Stefan
53
Kiel
593
8
122
Jochimsen
Rainer
654
Scheggerott
582
5
123
Reddmann
Timo
137
Jübeck
580
3
124
Giuseppe
Lupo
522
Barmstedt
578
4
125
Mertens
Michael
857
Lübeck
564
3
126
Thölking
Alexander
505
Osterhorn
558
5
127
Mau
Karsten
727
Schleswig
544
10
128
Klimm
Uwe
794
Rieseby
542
4
129
Fahrenkrog
Michael
455
Ammersbek
525
8
130
Schmidt
Andreas
745
Malente ?
520
8
131
Tollgaard-Schmidt
Erik
627
Süderbrarup
520
2
132
Vahlendiek
Thorsten
92
Lübeck
512
5
133
Markow
Marcel
645
Lübeck
510
3
134
Schulz
Uwe
503
Henstedt-Ulzburg
510
8
135
Haß
Fabian
705
Malente
504
9
136
Sienknecht
Olaf
790
Rieseby
484
2
137
Sichau
Joachim
82
Jersbek
482
5
138
Hansen
Kai-Edgar
571
Struxdorf
476
7
139
Schmidt (Gr, Rheide)
Stephan
773
Groß Rheide
470
4
140
Westermann
Klaus
760
Kropp
456
5
141
Pichottki
Torben
871
Preetz
450
3
142
Höfels
Oliver
685
Schleswig
434
5
143
Schreiber
Andre
130
Hansühn
428
6
144
Sly
Danz
84
Wangels
428
2
145
Bartels
Maiko
560
Rieseby
422
3
146
Liebesch
Janek
885
Eutin
419
4
147
Sefa
Bujar
48
Malente
415
8
148
Neubauer
Daniel
714
Ahrensbök
414
10
149
Karras
Mike
582
Kappeln
412
7
150
Prühs
Peter
683
Süderbrarup
404
6
151
Quitzau
Ralf
234
Husberg
402
2
152
Eßer
Sven
779
Schleswig
398
5
153
Lenz
Patrick
854
Sereetz
397
5
154
Ness
Heiko
558
Flensburg
392
6
155
Stegemann
Jörg
589
Henstedt-Ulzburg
389
10
156
Findeisen
Sean
835
Lübeck
381
3
157
Gehrke
Oliver
766
Treia
376
8
158
Jeserig
Dennis
13
Lübeck
374
1
159
Hein
Jörg
573
Norderbrarup
372
3
160
Hiby-Harnisch
Peter
777
Groß Rheide
372
4
161
Schmidt
Ingo
572
Süderbrarup
372
5
162
Ochs
Thomas
867
Ascheberg
366
5
163
Heine
Patrick
156
Lübeck
365
2
164
Zahalka
Jörg
774
Schuby
344
8
165
Kopruch
Maries
69
Großhansdorf
335
6
166
Petersen
Dirk
87
Bad Bramstedt
315
5
167
Schmitt
Simon
846
Schleswig
314
7
168
Hocke
Kay
45
Kiel
303
8
169
Wedereit
Stefan
888
Schönberg
300
4
170
Clausen
Kay
770
Schleswig
297
6
171
Thomsen
Dirk
771
Kropp
295
4
172
Jansen
Sven
83
Lübeck
293
3
173
Schröder
Sebastian
6
Bäk
288
2
174
Deneke
Tobias
78
Großhansdorf
279
7
175
Thee
Klaus
556
Heiligenhafen
276
1
176
Golz
Detlef
737
Lübeck
272
4
177
Jachmann
Otto-Joachim
540
Lübeck
263
6
178
Ostermann
Steffen
8
Barnitz
263
3
179
Schliebe
Björn
75
Bargteheide
262
3
180
Wolodiz
Viktor
804
Lübeck
261
4
181
Gotte
Thomas
532
Glinde
249
2
182
Sejrup
Norbert
20
Wangels
247
3
183
Jojic
Dusko
28
Elmshorn
244
2
184
finnern
michael
535
hammoor
243
5
185
Becker
Bruno
456
Großhansdorf
242
4
186
Sörensen
Carsten
467
Jörl
241
2
187
Utecht
Marco
831
Kiel
240
4
188
Jensen
Klaus
575
Süderbrarup
236
7
189
Jahnke
Christoph
583
Klein-Nordende
234
1
190
Rüter
Dirk
787
Norderstedt
225
6
191
Wichert
Maik
748
Bargteheide
225
5
192
Thede
Hauke
783
Groß Rheide
224
3
193
Andritzky
Marco
147
Kiel
219
4
194
Saathoff
Matthias
463
Risum-Lindholm
218
2
195
Dreeßen
Torsten
63
Rieseby
216
2
196
Rimek
Patrick
98
Ahrensburg
216
3
197
Schmidt
Andre
64
Lübeck
200
1
198
Plechinger
Stephan
462
Weesby
196
1
199
Wermke
Jan
803
Tolk
192
5
200
Jensen
Peter
581
Brebel
186
4
201
Rosenmüller
Sven
164
Hohenstein
180
2
202
Behrend
Martin
632
Tarp
176
1
203
Bolz
Tobias
646
Lübeck
173
2
204
Zeugner
Reinhold
433
Lübeck
167
2
205
Jantzen
Thorsten
73
Mölln
165
1
206
Patzlaff
Christian
776
Owschlag
162
2
207
Schneider
Christian
148
Lübeck
162
1
208
Nahrstedt
Lennard
94
Lübeck
158
2
209
Reimann
Dirk
659
Tarp
157
3
210
Hansen
Jens-Uwe
570
Struxdorf
152
3
211
Jansen
Matthias
107
Lübeck
149
2
212
Knoblich
Nils
46
Großhansdorf
149
4
213
Lange
Torsten
43
Mölln
140
1
214
Gohdes
Uwe
552
Lübeck
135
2
215
Braun
Andreas
724
Twedt
134
4
216
Bradhering
Ralf
56
Lensahn
132
1
217
Schubert
Philip
54
Lübeck
130
3
218
Ueberrick
Ralf
798
Rieseby
128
1
219
Preuß
Andreas
865
Preetz
126
1
220
Oppermann
Lars
622
Groß Vollstedt
120
1
221
Jaworski
Uwe
859
Preetz
117
3
222
Heine
Pascal
681
Lübeck
110
1
223
Petersen
Flemming-Eike
565
Schnarup-Thumby
110
1
224
Redant
Sven
579
Süderbrarup
108
2
225
Kruppke
Marko
65
Nortorf
104
1
226
Spies
Heiko
872
Preetz
101
2
227
Schöne
Christian
780
Silberstedt
99
2
228
Schlehahn
Heiko
890
Kropp
98
1
229
Uecker
Sebastian
802
Kiel
98
5
230
Wegner
Johannes
878
Stolk
96
1
231
Grunert
Dennis
858
Heiligenhafen
92
1
232
Rousseau
Andre
834
Neumünster
84
1
233
Schmidt (SL)
Stefan
726
Schleswig
83
2
234
Schitz
Alexander
687
Kappeln
81
1
235
Suhr
Klaus
877
Kiel
80
1
236
Weiblen
Joachim
528
Bargteheide
79
3
237
Schirrmacher
Björn
892
Gettorf
75
1
238
Schulz
Jascha
104
Malente
75
1
239
Lorenzen
Patrick
703
Lübeck
74
2
240
Burmeister
Daniel
841
Norderstedt
72
1
241
Damm
Michael
696
Scharbeutz
68
2
242
Lorenzen
Jan-Hendrik
887
Bredenbek
68
2
243
Thomsen
Lasse
739
Malente
61
2
244
Stabnow
Volker
648
60
1
245
Storjohann
Renè
883
Lübeck
56
1
246
Petersen
Thomas
806
Schuby
52
1
247
Pohl
Marius
99
Großhansdorf
52
1
248
Schulz
Mathias
36
Malente
52
2
249
Schulze
Siggie
891
Kiel
50
1
250
Degenkolb
Olli
842
Norderstedt
44
2
251
Steenbuck
Bernd
619
Flensburg
44
1
252
Eyring
Lasse
881
Lübeck
40
1
253
Pelka
Michael
450
Ahrensburg
40
1
254
Müller - Fried
Constantin
749
Bad Schwartau
38
1
255
Beliawski
Romano
163
Kiel
36
1
256
Drenkov
Jörg
797
Rieseby
32
1
257
Kopruch
Torben
675
Grosshansdorf
31
2
258
Habeck
Volker
26
Lübeck
30
1
259
Kuiper
Jochen
90
Kiel
28
1
260
Möller
Micha
767
Goltoft
28
1
261
Vogt
Mike
747
Rümpel
23
2
262
Jauert
Andreas
758
Lübeck
22
1

Legende
Qualifikation für die Norddeutsche- sowie die Landesmeisterschaft
Qualifikation für die Landesmeisterschaft
Nicht Qualifiziert

Alle Angaben ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit

Zurück